Опубликовано 03.07.2019 в Загородная недвижимость
 
 

В чем особенности коттеджей с мансардой

коттеджи с мансардойТе, кто желает жить за городом, рисуют в своем воображении дачный дом, в котором есть большой сад и выложены дорожки из камней. При строительстве частного дома, люди часто предпочитают использовать мансарду. Обычно она располагается на втором этаже.

В наши дни проекты домов с мансардой являются действительно популярными, так как это красиво и создает массу удобств в доме. У мансарды в дачном доме есть свои плюсы и минусы. Чтобы мансарда смотрелась лаконично, важно учитывать многие детали при создании проекта данной конструкции.

Как включить мансарду в дачный проект

Сегодня можно без труда найти массу уже готовых проектов коттеджей с мансардой https://dom4m.ru/proekty-domov-s-mansardoj/, которые предусматривают разные удобства и стилистические решения. Однако, если вы сами планируете построить дом или поручить это дело профессионалам, то в проекте следует указать необходимость установки мансарды. Дизайнеры должны знать о вашем желании иметь данный элемент постройки заранее, чтобы предусмотреть все необходимые детали и избежать лишних проблем. В этом случае вы можете предложить строителям воспользоваться готовым проектом дома с мансардой, чтобы они не тратили время на его разработку.

Какие характеристики имеют коттеджи с мансардой

При создании проекта такого дома, инженеры должны принять во внимание нагрузки конструкции. Кроме этого, проект кровельных конструкций создается с учетом схем расположения помещений верхнего яруса дома. Важно также правильно подобрать вид крыши. Она может быть двускатной или многоскатной. При втором варианте крыши комната мансарды обычно имеет меньшие габариты, нежели в случае двускатного типа.

Если готовый проект дома с мансардой получает какие-то изменения либо дополнения, то важно при этом, чтобы была верно просчитана мощность отопительных котлов. Кроме того, следует продумать, где будут находиться уборные, водопровод и система канализации.

Обычно в проектах загородных домов с мансардой предусматривается лестница, которая ведет наверх. Если даже такая деталь отсутствует, то ее можно довольно легко внести в проект дома. Во время создания проекта конструкции важно принять во внимание размеры и материал лестницы, вид, который она будет иметь.

Также нужно выбрать место для несущих опор, и во время строительства мансарды укрыть их за перегородками. В конце проекта следует продумать тип освещения, предусмотреть вентиляцию, указать места окон и их габариты, учесть возможность установки фальшивой стенки и прочих деталей.