Опубликовано 21.11.2014 в Техника для офиса
 
 

Как выбрать офисную мебель для персонала?

1Мебель для офиса необходимо подбирать качественную и удобную. Лучше всего обращаться к фирмам, которые сами производят товар. Магазин обязан иметь сертификат соответствия на изготовление. Это будет гарантией качества и существенно сэкономит бюджет.

К основной офисной мебели можно отнести стол и стул. Сейчас многие компании следят за последними веяниями моды, и дизайнеры создают отличные варианты. Если рабочее место не предполагает наличие компьютера, то выбирать письменный стол желательно с выдвижными ящиками (в них дополнительно расположатся личные вещи, бумага или канцтовары). Большим спросом пользуются компьютерные столы, в которых уже предусмотрены специальные полки для монитора и клавиатуры, что позволяет освободить место на столешнице.

По ширине и длине они бывают очень разные, поэтому необходимо сопоставить количество рабочих мест и размер самого помещения. Желательно, чтобы материал изделия был из древесно-стружечной плиты (ДСП), а толщина панелей составляла не менее 20 см. Сама столешница должна быть достаточно плотной и покрыта ламинатом (он более практичен). Очень популярны столы с эргономическими закругленными формами, которые окружают сотрудника с трех сторон. Это очень удобно, ведь все необходимое всегда находится под рукой. Добротность мебели зависит и от крепежных элементов.

При покупке столов стоит обратить внимание на качество сопровождающей фурнитуры. Ручки на ящиках должны быть удобные и крепкие, сами отделения - легко открываться и закрываться, не издавать скрипучих звуков. Цвет выбирается по вкусовым предпочтениям, чтобы гармонировать со всем интерьером. Зачастую отдается предпочтение классическим тонам натурального дерева.

Стулья для офиса лучше всего подбирать с регулированной высотой сиденья, так как рост сотрудников может быть нестандартным. Желательно присутствие системы поясничной поддержки. От их удобства напрямую зависит не только комфорт, но и здоровье. Обивка обязана быть прочной, например, из 100% синтетического волокна. Если имеются пластиковые подлокотники, то желательно снабдить их текстурным покрытием.

Офисная мебель должна быть функциональной и готовой к ежедневной эксплуатации. Для создания хороших условий на работе достаточно обеспечить сотрудников комфортными местами для труда.

Были использованы материалы со страницы http://www.defo.ru/.