Опубликовано 09.01.2015 в Строительство
 
 

Круг стальной и его применение

fde134beb5a7d95f82d49bbd8a115d4eСамым распространённым видом сортового металлопроката, является металлический круг. Его широко используют во всех производственных отраслях, как в изготовлении машиностроения, так и металлоконструкций. Из-за того что он изготавливается из горячекатаной заготовки, его называют «стальным отчеканенным кругом».

Применение стальных кругов, происходит как в строительстве, так и в быту. Данные круги, в нашей жизни, занимают достаточно высокое место. Так же их достаточно часто применяют в космических промышленностях. Стоит отметить, что круг стальной цена которого зависит от размера, является универсальным, именно поэтому его применяют практически во всех областях.

Стальные круги, между собой отличаются составом стали, из которых они сделаны, так же их разделяют по точности проката. Точность бывает обычной или повышенной.

Металлические круги, которые сделаны из стали 3, являются самыми популярными. Их применяют в большинстве областях промышленности, но самой основной является строительство. Их них делают ограды, колонные арматуры и металлические конструкции, так же их используют для армирования. В промышленностях, их используют для машиностроения или станкостроения. Они являются очень удобными, благодаря своей пластичности, а так же легко поддаются ручной сварки. Благодаря этому, можно в самое короткое время, собрать разные металлические конструкции, в которых стальные круги, стают основными связываемыми звеньями. Данные круги, достаточно часто используют для создания кованых оград, и многих других бытовых конструкций, такие как вешалки или подставки.

Стальные круги, которые сделаны с низколегированной стали, применяют в той же области, что и другие виды стали, но из-за того что в их состав входит легирующий элемент, эго можно использовать в севере, где присутствуют намного суровые природные условия. Данные круги, достаточно часто применяют, что бы сделать заземление газопроводу. Для того что бы продлить длительность использования, а так же поднять их эффективность, для заземления, лучше использовать оцинкованные круги.

Конструкционные круги, применяют для изготовления деталей, с очень высокой прочностью. Что бы придать стали такие свойства, ее придают термообработке и закалке.

Легированные и высоколегированные круги, применяют для конструкций, которые являются очень ответственными. Так же из них делают инструменты, которые режут металлы.

Металлические круги, сделанные из нержавеющей стали, применяют для создания декоративных элементов. Так же их применяют в весьма агрессивной среде.