Опубликовано 26.11.2014 в Окна
 
 

Оконные системы Grain: надежность, прочность, белоснежный цвет профиля на протяжении многих лет

На сегодняшний день современные окна, выполненные из ПВХ, являются наиболее качественными, надежными, долговечными, и как следствие, наиболее востребованными во многих странах. Идеально соотношение качества и невысокой себестоимости таких окон делают их оптимальным выбором для людей, как со средним, так и с большим достатком.

Ни для кого не секрет, что высокие эксплуатационные характеристики металлопластиковых окон во многом зависят от качества составляющих компонентов. Одним из наиболее важных компонентов является профиль ПВХ. Ведь именно от профиля зависит внешний вид окна на протяжении всего срока эксплуатации, а также его прочность и надежность. Поэтому при выборе ПВХ профиля для окон нужно доверять только самым лучшим и проверенным производителям.

Высокотехнологичные пластиковые окна из ПВХ-профиля Grain

Компания Grain является производителем высококачественного оконного профиля с применением самых современных технологий. Завод по производству окон Grain находится в России. Специалисты компании придерживаются строгих стандартов качества, активно используют богатый опыт своих западных партнеров, вся продукция полностью сертифицирована. Благодаря этому оконные системы компании Grain не уступают по качеству ведущим европейским производителям металлопластиковых оконных систем. Больше информации о производителе вы можете узнать на официальном сайте компании http://www.grain-prof.ru/ .



Каким должен быть качественный оконный профиль?

Требования к оконному профилю для изготовления качественных и надежных оконных систем являются самыми высокими. Так как эксплуатационный срок окон в идеале составляет не менее 20-25 лет, профиль должен отличатся повышенной устойчивостью к различным атмосферным явлениям, осадкам, перепадам температур. Хороший профиль для окон не желтеет со временем и не меняет цвет. Также он должен обладать достаточной механической прочностью. Все это в полной мере относится к профильным системам компании Grain. Именно поэтому пластиковые окна из ПВХ-профиля Grain с каждым годом набирают популярность по всей территории нашей страны.

Как обеспечить белоснежный цвет и прочность профиля ПВХ на долгие годы?

Среди прочих факторов большое влияние на состояние оконных конструкций оказывает ультрафиолетовое излучение. Под воздействием ультрафиолетовых лучей, запускается процесс фотоокисления ПВХ, в результате чего профиль со временем утрачивает свой яркий белый цвет, начинает желтеть, а также теряет свою прочность, становится более хрупким. Но благодаря правильному применению высокотехнологичных составляющих в продукции компании Grain этого удается избежать. При изготовлении ПВХ профилей в рецептуру в определенных пропорциях добавляется специальный компонент – диоксид титана, который рассеивает ультрафиолетовые лучи, выполняя функцию своеобразного защитного экрана. Для обеспечения наилучшего результата, к производству привлекаются специалисты из Германии, которые контролируют процесс использования светостабилизатора.